Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 237 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Мирза ЧанкабаховичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕренков Михаил ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаКокошкина Екатерина АнатольевнаШишкин Виталий МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Салехард
08.08.2008 16:47
Россия, г. Салехард | Вопросов: 6

Вчера произошло ДТП - во дворе дома ударили мою машину. Вызвали ДПС.

Виновником признан водитель, ударивший мою машину. В соответствии с законом по ОСАГО, я сегодня в письменной форме приехала сообщить о ДТП в СК виновника. Но там руководитель начала кричать, что ничего от меня принимать не будут, никаких сообщений от меня им не надо, чтобы я привезла заполненное стандартное извещение о ДТП, справку из ГИБДД и предоставила им машину дляосмотра. На все мои объяснения, что я только приехала сообщить и что пусть назначат день для осмотра - я предоставлю и справку, и автомобиль, руководитель только кричала, что без документов и машины мне не верит и ничего ей сообщать не надо.

Я сказала, что помимо их осмотра будет проведена независимая экспертиза и в сообщении сообщала место и время проведения с приглашением представителя СК. На что мне категорически было отвечено, что о проеведении независимой оценки с моей стороны не может быть и речи.

Правомерны ли действия руководителя ?

Обязателен ли к заполнению бланк извещения о ДТП или допускается извещение в произвольной форме?

номер вопроса №617468
прочитан 98 раз
Вчера произошло ДТП - во дворе дома ударили мою машину. Вызвали ДПС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    08.08.2008 17:10

    Действия страховщика неправомерны. Уведомите их телеграммой, если отказываются брать. Напишите жалобу начальству на сотрудника этой компании. (Начальнику этого руководителя)

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    08.08.2008 18:53

    Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8256
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 172
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12258
ответов: 32797
Консультация
юристы из города Салехардюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Салехард по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.06.2011
ответов : 1
21.12.2012
ответов : 2