Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
08.08.2008 17:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Также в случае каких либо исков от другого лица, ответчиком в суде будет супруг, наследующий квартиру или оба.

В случае наследования по закону (квартиры) одним из супругов, то означает ли это, что второй супруг имеет равные права на неё.

Также в случае каких либо исков от другого лица, ответчиком в суде будет супруг, наследующий квартиру или оба.

номер вопроса №617470
прочитан 17 раз
Также в случае каких либо исков от другого лица, ответчиком в суде будет супруг, наследующий квартиру или оба.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    08.08.2008 17:03

    Иван, не означает. Квартира, полученная супргом по наследству, будет личной собственностью супруга, разделу не подлежит.

    Соответственно, если будет спор по данной квартире, то ответчиком будет собственник -супруг.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    08.08.2008 18:33

    Уважаемый Иван! Наследственное имущество является собственностью только одного супруга - наследника. Второй супруг никакого отношения к наследству не имеет, следовательно, не будет являться ответчиком в суде.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13725
ответов: 38994
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13273
ответов: 34733
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11