Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
08.08.2008 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Есть ли разница если помещение в собственности менее трёх лет и более трёх лет!

Я физ. лицо, хочу продать своё нежилое помещение, каким налогом будет облагаться доход?! есть ли разница если помещение в собственности менее трёх лет и более трёх лет!

номер вопроса №617474
прочитан 28 раз
Есть ли разница если помещение в собственности менее трёх лет и более трёх лет!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    09.08.2008 03:05

    Если более трех лет - вы имеете право на налоговый вычет на всю сумму. (ст. 220 НК РФ, при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.) Ставка налога для резидентов - 13 процентов.

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    08.08.2008 18:58

    Мария. Разница есть. Если Вы владели помещением более 3-х лет, то налога платить не придется, в противном случае Вы заплатите налог в 13% с разницы между продажей и покупкой помещения, а в случае если объект недвижимости был Вам подарен либо завещен и находился в собственности менее трех лет, то со всей суммы. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7143
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4411
ответов: 20474
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2790
ответов: 7759
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 3509
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11