Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 417
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Физ лицо продает нежилое помещение налоги

Я физ. лицо, хочу продать своё нежилое помещение, каким налогом будет облагаться доход?! есть ли разница если помещение в собственности менее трёх лет и более трёх лет!

номер вопроса №617474
прочитан 29 раз
Физ лицо продает нежилое помещение налоги

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    Если более трех лет - вы имеете право на налоговый вычет на всю сумму. (ст. 220 НК РФ, при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.) Ставка налога для резидентов - 13 процентов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы