Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
08.08.2008 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Уважаемые Юристы, я физ. лицо, хочу продать своё нежилое помещение

, каким налогом будет облагаться доход?! есть ли разница если помещение в собственности менее трёх лет и более трёх лет!

номер вопроса №617474
прочитан 24 разa
Уважаемые Юристы, я физ. лицо, хочу продать своё нежилое помещение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    09.08.2008 03:05

    Если более трех лет - вы имеете право на налоговый вычет на всю сумму. (ст. 220 НК РФ, при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.) Ставка налога для резидентов - 13 процентов.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    08.08.2008 18:58

    Мария. Разница есть. Если Вы владели помещением более 3-х лет, то налога платить не придется, в противном случае Вы заплатите налог в 13% с разницы между продажей и покупкой помещения, а в случае если объект недвижимости был Вам подарен либо завещен и находился в собственности менее трех лет, то со всей суммы. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37486
ответов: 97319
Консультация
Баженов Павел Михайлович
•на сайте
Баженов П. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 486
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1659
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2547
ответов: 7683
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос