Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В частности может ли он выписать кого-то из нее?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
08.08.2008 в 17:10

Квартира не приватизирована. Какими дополнительными правами по сравнению с другими прописанными в ней жильцами обладает квартиросъемщик? В частности может ли он выписать кого-то из нее?

номер вопроса №617475
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 17:22
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    АлексеЙ Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные в кавртире обладают РАВНЫМИ правами и обязанностями. ст.67,69 ЖК РФ

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
08.08.2008 в 18:05

Спасибо.Но меня интересует и ответ на второй вопрос.

номер вопроса №617503
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 18:24
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Алексей! Если равные права, значит наниматель/ квартиросъемщик/ не может выписать кого либо единолично без его согласия , Если есть основания можете обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Квартира не приватизирована, разделение лицевого счета по оплате коммунальных возможно только в судебном порядке? Кто
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована, записана на маме, я живу с ней, и прописан тут, есть ещё старший брат, он тут не прописан.
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. Там живёт мама, мы с сестрой в съёмных живём.в маминой приписана и сестра и её ребёнок и я
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована, долг 250000 р. прописан реб. отец в тюрьме на 2 года. Его мать проживающая в квартире сильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение