Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лора Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Я проработала в организации 2 месяца 7 дней,

Здравствуте! Помогите пожалуйста. Я проработала в организации 2 месяца 7 дней, положена ли мне компенсация за не использованный отпуск, на какую статью ссылаться если это так? Юрист на прошлом месте работы убеждает, что компенсация положена только при стаже работы на данном предприятии от 7 месяцев.

номер вопроса №617486
прочитан 5 раз
Я проработала в организации 2 месяца 7 дней,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 112 | ответов: 28 847
    из команды «"PELAGUS"»
    08.08.2008 21:15

    Право на очередной оплачиваемый отпуск возникает по истечении первых 6-и месяцев непрерывной работы в одной организации (ст. 122 ТК РФ). Если Вы отработали в своей организации на момент увольнения менее 6-и месяцев подряд, то и права на очередной оплачиваемый отпуск Вы не приобрели. Следовательно, и компенсации за неиспользованный в данной организации очередной оплачиваемый отпуск Вам в данной ситуации не полагается.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39193
ответов: 101755
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11