Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 380

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лора Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Здравствуте! Помогите пожалуйста. Я проработала в организации 2 месяца 7 дней

, положена ли мне компенсация за не использованный отпуск, на какую статью ссылаться если это так? Юрист на прошлом месте работы убеждает, что компенсация положена только при стаже работы на данном предприятии от 7 месяцев.

номер вопроса №617486
прочитан 5 раз
Здравствуте! Помогите пожалуйста. Я проработала в организации 2 месяца 7 дней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8332 | ответов: 27220
    08.08.2008 21:15

    Право на очередной оплачиваемый отпуск возникает по истечении первых 6-и месяцев непрерывной работы в одной организации (ст. 122 ТК РФ). Если Вы отработали в своей организации на момент увольнения менее 6-и месяцев подряд, то и права на очередной оплачиваемый отпуск Вы не приобрели. Следовательно, и компенсации за неиспользованный в данной организации очередной оплачиваемый отпуск Вам в данной ситуации не полагается.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44614
ответов: 118565
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52855
ответов: 133526
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29027
ответов: 93017
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23014
ответов: 93858
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос