Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кожа у алкоголиков

У соседей алкоголиков ротвеллер. Собаку не выгуливают, проктически не кормят, кожа да кости. Он воет и лает постоянно. 06,06,08 возвращались из гостей в 2 ночи, а собака на улице одна, мы с мужем забрали собаку домой. Т.К. соседи как всегда были пьяны, они забыли собаку на улице. Утром пришлось отдать собаку хозяевам, т.к. это их собственность.

Что можно сделать что бы у хозяев конфисковать собаку, не нарушая закон. В милиции говорят что собака, как мебель-собственность, и ничего сделать нельзя. Если ли закон о жестоком обращении с животным. Помогите жалко животное, 2 подъезда собрали подписи к заявлению, а не знаем куда обращаться.

Анна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Анна Викторовна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 17:42
vip  номер вопроса №617493
прочитан 90 раз
Вместе с темой "Собаки на улице" также ищут: Собаки на улице без намордника
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом. (ст. 241 ГК РФ)

    08.08.2008 17:49
  • Здравствуйте,Анна Викторовна! Обратиться можете в местное ОВД с заявлением, будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ. Но в вашей ситуации, это наврятли сделают. Многие обстоятельства будет трудно доказать. А ответственность наступает за "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.С уважением,

    08.08.2008 18:44
  • Анна Викторовна, может быть Вы найдете собаке хозяина вдали от Вашего дома, чтобы хозяева-изверги и не нашли ее? Может, предложите хозяевам купить у них пса?

    Потому что законными способами с ТАкими зверями решить вопрос практически невозможно. Пока будете добиваться справедливости законными способами, собака просто погибнет. Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    08.08.2008 18:56

Похожие вопросы

У меня с соседом с некоторых пор не дружеские отношения он постоянно ищет причину как меня или и моих членов семьи задеть
читать ответы (1)
У соседей постоянно воет собака и днём и ночью))) Куда обратится? Соседи на замечания не реагируют.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста куда жаловаться и что делать если у соседей постоянно воет собака их постоянно нет дома она начинает выть с 7 утра и до позднего в
читать ответы (1)
Над моей квартирой живут соседи алкоголики. Они не где не работают. У них большой долг за квартиру. Временами подтапливают потолок мне на кухне
читать ответы (1)
У соседей долг за квартиру превысил 18000 руб (больше года они не платили). да и платить нечем, доходов нет. ни за свет, ни за газ тоже не платится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение