Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
08.08.2008 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

У меня такой вопрос:

Мне однажды повезло, и я год два года назад выиграл крупную сумму (к примеру 300 р.) в частной игре на деньги. Налогов я с выигрыша не платил, а на выигранные деньги купил квартиру по схеме, где в договоре к/п указана сумма 100 р., а в расписке о получении денег указана большая сумма (300 р.). Возникли два вопроса:

1) Можно ли в суде доказать, что мой незадекларированный доход (выигрыш) составлял 300 р. на основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

2) Какая ответственность полагается за то, что я не заплатил налог с одноразового выигрыша?

номер вопроса №617495
прочитан 39 раз
На основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Романов Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 150 | ответов: 856
    08.08.2008 21:42

    Уважаемый Михаил!

    На основании только расписки в ситуации, указанной Вами, доказать факт получения дохода в конкретный период в любом размере сложно.

    Другое дело, если Ваши "друзья" соберут доказательства получения Вами доходов за конкретный период в определенной сумме: показания свидетелей, расписки в получении Вами денежных средств ....

    Если Вас интересует уголовная ответственность, то наличие либо отсутствие в Ваших действиях состава преступления, предусморенного ст. 198 УК РФ, зависит от размера неуплаченных налогов.

    С уважением.

    __
    Адвокат по уголовным делам Романов Владимир Николаевич. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного рассмотрения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2155
ответов: 5220
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4425
ответов: 20508
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6709
ответов: 18267
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11