|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
Михаил
08.08.2008 в 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: УК РФ Заплатить налоги

На основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

У меня такой вопрос:

Мне однажды повезло, и я год два года назад выиграл крупную сумму (к примеру 300 р.) в частной игре на деньги. Налогов я с выигрыша не платил, а на выигранные деньги купил квартиру по схеме, где в договоре к/п указана сумма 100 р., а в расписке о получении денег указана большая сумма (300 р.). Возникли два вопроса:

1) Можно ли в суде доказать, что мой незадекларированный доход (выигрыш) составлял 300 р. на основании расписки, при том, что в договоре указана меньшая сумма?

2) Какая ответственность полагается за то, что я не заплатил налог с одноразового выигрыша?

номер вопроса №617495
прочитан 41 раз
Теги: УК РФ, Игры на деньги, Уголовная ответственность, Юристы по теме "налоги" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Романов Владимир Николаевич на сайте
    Адвокат Романов Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 174 | ответов: 909

    Уважаемый Михаил!

    На основании только расписки в ситуации, указанной Вами, доказать факт получения дохода в конкретный период в любом размере сложно.

    Другое дело, если Ваши "друзья" соберут доказательства получения Вами доходов за конкретный период в определенной сумме: показания свидетелей, расписки в получении Вами денежных средств ....

    Если Вас интересует уголовная ответственность, то наличие либо отсутствие в Ваших действиях состава преступления, предусморенного ст. 198 УК РФ, зависит от размера неуплаченных налогов.

    С уважением.

    Адвокат по уголовным делам. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного разбирательства ☎️ +7 (963) 656-2222
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение