Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичЕвтушенко Людмила ИсаевнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Макаров
08.08.2008 17:57
Россия, г. Макаров | Вопросов: 3

Банк: МАБЭС "САХАЛИН-ВЕСТ ОАО"в г. Южно-Сахалинске объявил о своём банкротстве.

Банк: МАБЭС "САХАЛИН-ВЕСТ ОАО"в г.Южно-Сахалинске объявил о своём банкротстве. В 2007 г. я подписала договор с филиалом этого банка на открытие вклада. Договор заключён на полгода, в июне 2008 г. срок закончился и автоматически пролонгировался. Но, сейчас по известной причине, я не могу получить свои деньги. Подскажите, пожалуйста, надо-ли писать заявление на расторжение договора, Заявление на страховую компанию о выплате денег, т.к. все вклады застрахованы? Будет-ли необходимость подавать заявление в суд? В какие сроки банк должен выплатить все деньги? И есть-ли гарантии, что вернут всю сумму? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №617501
прочитан 22 разa
Банк: МАБЭС "САХАЛИН-ВЕСТ ОАО"в г. Южно-Сахалинске объявил о своём банкротстве.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    08.08.2008 18:21

    Светлана! Расторгать договор не надо.Обратитесь с заявлением в страховую компанию. Не думаю, что надо будет обращаться в суд.Вы не указываете сумму.Есть пределы выплат по страхованию. вкладов.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92679
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37830
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
юристы из города Макаровюристы по теме "Банковское право"юристы из города Макаров по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос