Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли чисто теоретически при неблагоприятных условиях еще и данный поворот?

Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 18:39

Я проживаю с гражданским мужем, с родителями и тетей, в неприватизированной квартире общей площадью 47 кв.м. Мой муж прописан в нашем городе (СПб) в другом районе. Сейчас он хочет сделать временную регистрацию. Я бы не хотела его прописывать на постоянное жительство. И боюсь, что временная регистрация может перерасти в постоянную. Возможно ли такое?

У гр. мужа есть ребенок от прошлого брака. Он проживаетс женой. Но по закону несовершеннолетний может проживать с родителем. Возможно ли чисто теоретически при неблагоприятных условиях еще и данный поворот? Заранее благодарю.

номер вопроса №617516
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 19:01
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая валерия! Временная прописка - не перерастает в постоянную. Если у ребенка есть постоянная регистрация с матерью, для чего его прописывать на временную? Заключите с гражданским мужем договор поднайма.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в одноквартирном деревянном доме (у него выходит срок эксплуатации. Общая площадь 49 кв м, )дом неприватизирован
читать ответы (1)
В 2007 году мой муж приобрел частный дом и гараж (в собственность). Общая площадь 42 кв м. Мы сделали пристрой к дому, а
читать ответы (1)
Я живу с мужем и двумя детьми (несовершеннолетними) проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 51 кв. м,жилая пл.
читать ответы (1)
Я проживаю вместе со своим мужем, ребёнком и матерью в неприватизированной квартире, но муж зарегистрирован в нашей квартире
читать ответы (1)
С 1963 года прописана в неприватизированной квартире, общей площадью 56 кв метров, вместе с матерью-вдовой ветерана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение