Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Oleg, г. Москва
Oleg
08.08.2008 в 18:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Положение по паспорте гражданина рф

В Положении о паспорте гражданина Российской Федерации сказано, что по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Я пошел менять паспорт позже срока на 4 месяца и меня хотят оштрафовать. Где мне взять точные сведения, какой срок задержки замены допустим и как определяется величина штрафа. Я знаю, что она колеблется от 500 до 2500 рублей.

номер вопроса №617517
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    В отношении Вас должны были вынсести решение в течение двух месяцев со дня нарушения. Если этого не было - есть большой шанс выиграть судебное дело (если штраф будет-таки).

    Не хотите судиться - тогда вопросы к ФМС РФ: это их право и обязанность.

    http://www.kilyazov.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за оперативный ответ. Я руководствовался П. 15. Положения о паспорте гражданина Российской Федерации: "Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения." и это мне помогло избежать штрафа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение