Хочу уточнить. Юрист настаивает на том, что работник должен отработать 7 месяцев.

Лора Александровна, г. Санкт-Петербург
Лора Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 18:49

Хочу уточнить. Юрист настаивает на том, что работник должен отработать 7 месяцев. Только в том случае компенсация выплачивается.. Кто прав?

номер вопроса №617519
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 401
    08.08.2008 19:49

    Юрист прав. Первый отпуск только через 6 месяцев, Право на отпуск на 7-ой месяц, следовательно и право на компенсацию только с 7-го месяца непрерывной работы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лора Александровна, г. Санкт-Петербург
Лора Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 в 18:53

Простите за назойливость, я про компесацию за не использованный отпуск, проработав 2 мес. Меня не устроили условия работы, я написала заявление на увольнение .Работодатель утверждает, что компенсация за не использованный отпуск положена при стаже работы в данной организации 7 мес. так ли это ? мои действия какими они должны быть?

номер вопроса №617520
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 401
    08.08.2008 19:10

    Лариса Александровна! Первый отпуск на новой работе может быть предоставлен после 6 мес. работы, то есть на 7 месяц можно ставить вопрос о компенсации. Два месяца работы работы недостаточны для начисления отпуска.Статья 122. ТК РФ "Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;" С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лора Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 в 19:26
    Уважаемая Надежда Ивановна, спасибо за разъяснения во избежание конфликтных ситуаций. С благодарностью..

Похожие вопросы

Работник принимался временно на период болезни основного и отработал 4 месяца и 23 дня. Компенсация за отпуск в рабочих или календарных днях (10 раб
читать ответы (1)
Что нужно сделать если ук настаивает на том что нужно ломать стену в квартире для замены канализационной трубы?
читать ответы (1)
На сайте фсп висит запись о том, что я должен 97 тысяч рублей, а в графе завершения ип стоит статья 46 п.1.п 1.п 4, при этом наложен арест на авто, т
читать ответы (1)
Работнику оплатили медосмотр на год. Работник увольняется через 7 месяцев. Имеет ли право работодатель удержать стоимость медосмотра и в каком объеме?
читать ответы (1)
Муж настаивает на том, что переделать документы на собственность на него, в данный момент собственником являюсь я, что произойдет, если мы разведемся?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение