Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Что такое персональная надбавка, и как ей может распроряжаться работодатель?

Мой вопрос об изменении обязательных условий договора. Предприятие выдало на руки дополнительное соглашение, в котором указывается, что с 01.06.2008 у меня вместо оклада (7380 рублей) устанавливается тарифная ставка (6150 рублей) по 3 разряду тарифной сетки предприятия и персональная надбавка 20% от тарифной ставки, которая составляет 1230 рублей. В итоге я получу 7380 рублей, как по прежнему окладу. Если я не подпишу дополнительное соглашение мне дают два месяца на принятие решения и если я не передумаю, то по истечении двух месяцев меня уволят.

Вопрос: Что такое персональная надбавка, и как ей может распроряжаться работодатель?

Жанна, г. Шатура
Жанна Россия, г. Шатура
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 19:11
номер вопроса №617524
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Законодательно не определено. Судя по вопросу, это часть заработной платы, стимулирующая выплата. Размер и порядок выплаты такой надбавки, условия ее назначения и снятия определяется либо условиями трудовго договора, либо локальными актами организации.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    09.08.2008 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С моей подругой, после выхода на пенсию в 2008 году был равсторгнут трудовой договор и выдана на руки трудовая книжка с записью об увольнении
читать ответы (1)
В 2010 году с проживаю в общежитии по договору найма (служебное жилье). С 01.06 2011 у общежития поменялся статус, подали документы для оформления договора соц.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно подать на алименты, если есть соглашение, в котором указывается, что бывший муж передает свою долю жилья вместо алиментов, и я обязуюсь воспитывать сына сама.
читать ответы (1)
При заключении трудового договора, дали дополнительное соглашение, в котором прописано что при раасторжении договора в течение года виновная сторона платит неустойку.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я слышала, что вышел указ президента, в котором указывается, что день проведенный в кмере осужденным считается как за полтора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение