Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2. Есть ли для этого какие то сроки?

Я стал собственником квартиры по договору дарения (мне подарила квартиру моя бабушка). Однако потом мне сказали, что лучьше было оформить договор купли-продажи (договор дарения более уязвим, тк безвозмездный).

1 Кто и на каких основаниях может оспорить договор дарения?

2. Есть ли для этого какие то сроки?

Спасибо.

Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 20:10
номер вопроса №617544
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Что договор дарения, что купля-продажи - оспорить сложно. Этот договор должен быть зарегистрирован . Для отмены необходимы очень существенные основания ( бабушка по медицинским показаниям признана судом недееспособной, хронический алкоголик, состоящий на учете и ведущий антиобщественный образ жизни, будет доказано, что бабушка действовала под угрозой применения насилия, обмана и т.д. или сама бабушка вдруг заявит, что ее обманули.). Исковой срок 3 года. Но он начинает течь с момента, когда потенциальный законный наследник бабушки узнал, или должен был узнать о его нарушенном праве ( ст.200 ГК РФ)

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 21:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры по договору дарения. В квартире еще до приватизации прописан брат, не участвовавший в приватизации
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, со мной прописан ребенок. Мой муж прописан в муниципальной квартире со своими родителями
читать ответы (1)
Я стала собственником квартиры по договору соц. найма с 24 июня 2013 г. Прежние жильцы выписались 10 июня. С какого дня я обязана платить в жилфонд
читать ответы (1)
Я стала собственницей квартиры по договору дарения, дядя не хочет выписываться пока я не предоставлю ему другое жилье так как он там прописан
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения от матери, мама умерла, отец женился на другой могу я его выписать по суду к его жене? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение