Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичКузин Евгений ИгоревичИсаев Роман  СергеевичПогосова Елена АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаКрахоткин Денис ВладимировичНиколаев Дмитрий КонстантиновичБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владимир
08.08.2008 20:52
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

В период брака было преобретено: магазин (независимая оченка 7 млн.

В период брака было преобретено:

магазин (независимая оченка 7 млн. руб)

земля - 1,5 млн. руб

ИП (муж) оформил на жену все это имушество.

Жена подала на развод. Брак расторгнут. Бывшая жена в тайне от мужа, через 2 мес. после развода, продает все это имущество, по договору за 300 тыс. руб. Госрегистратура сделку провела. Есть ли возможности у ИП признать сделку не действительной. Время прошедшее после продажи составляет менее 1 года.

номер вопроса №617557
прочитан 15 раз
В период брака было преобретено: магазин (независимая оченка 7 млн.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    08.08.2008 21:05

    Да, есть такая возможность. Обязательно оспаривайте. в суде Срок исковой давности начинает течь с того, момента, когда Вы узнали о нарушенном праве. ( ст.200 ГК РФ) Но, затягивать не надо. Срок исковой давности по разделу совместного имущества - 3 года.

    Очень благодарю за вашу помошь. Здоровья вам и успехов.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    08.08.2008 21:21

    Уважаемый Сергей! Вы можете оспорить сделки по купле-продаже в судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1816
ответов: 6148
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2424
ответов: 7480
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3295
ответов: 10239
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Право собственности"юристы из города Владимир по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос