Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 620 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЛоканцев Денис ОлеговичХохлачев Павел ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичХаликов Руслан ФаритовичХолодилова Ирина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
08.08.2008 20:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

1 августа, в пятницу ехал утром на мотоцикле на работу, меня подрезала машина

ВАЗ-2108 и в итоге я упал. Сам не пострадал, у мотоцикла стёрт правый бок, в машину не врезался, так что на ней повреждений нет. Вызвал ГАИ, они приехали, сделали замеры и отправили в отделение. Мотоцикл застрахован по ОСАГО, и у меня нет талона техосмотра, в ГАИ хотели ставить обоюдку, мол без ТО я не имел права ездить на мотоцикле, в итоге инспектору пришлось подарить 1500 руб, чтобы он сделал вид что ТО у меня есть и написал что я невиновен. Сказали приехать к ним опять через 10 дней, тоесть во вторник 12 августа, будет разбор ДТП. Вопрос: на этом разборе мне нужно будет предъявлять талон о прохождении ТО? Ведь чтобы его пройти мне надо привести мотоцикл в порядок, а как тогда страховая будет оценивать ущерб?

vip  номер вопроса №617559
прочитан 81 раз
1 августа, в пятницу ехал утром на мотоцикле на работу, меня подрезала машина

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    08.08.2008 22:18

    Уважаемый Денис!

    В соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ за непрохождение техосмотра Вам грозит только административный штраф в размере до двухсот рублей.

    Ну, могут второй раз штраф наложить...Зачем 1500 руб. платили...?

    Ущерб, подлежащий возмещению, не зависит от того нарушали Вы КобАП РФ или нет, Ваш талон ТО - это другое, ...главное, КТО ВИНОВАТ В ДАННОМ , КОНКРЕТНОМ ДТП! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    09.08.2008 10:48

    Денис! Ваше беспокойство оправдано.Дело в том, что страховые компании ищут любые поводы, чтобы не выплачивать страховку.Поэтому , если при оценке мотоцикла вы не предъявите талон, то страховая компания, если она не совсем поряочная, может отказать в выплате возмещения.Такие случаи бывают.Тогда вам придется обращаться за страховым возмещением в суд, поскольку отказ в выплате из-за отсутствия ТО не законен.Но надеюсь, что страховая компания, которая будет вам выплачивать серьезная и уважающая себя и клиента.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1552
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118175
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 535
ответов: 1468
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос