Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичСлащёва Анна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Коряжма
08.08.2008 21:08
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 1

Мне требуется информация о том, является ли расклеивание частных объявлений

или рекламмных афиш в неположенных местах (двери подъездов, заборы и т.д.) нарушением закона. Если да, то какого и какая ответственность за это предусматривается. Также интересно, какие службы в городе занимаются контролем и отслеживанием расклейки объявлений и рекламы.

vip  номер вопроса №617561
прочитан 1539 раз
Мне требуется информация о том, является ли расклеивание частных объявлений

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    08.08.2008 21:58

    Административной ответственности за расклейку на двери, подъезды заборы в Архангельской области не предусмотрено.

    Как правило обязанность снимать самовольные объявления возложена на дворников, а контролируют их ДЭЗ или иные эксплуатирующие организации.

    Отсутствие административной ответственности не мешает владельцу двери, забора итд стребовать с вас компенсацию за ущерб нанесенный объявлением в порядке гражданского производства.

    С уважением,

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    08.08.2008 22:01

    Здравствуйте,Анна! Надо смотреть ваше региональное законодательство.В Москве в соответствии со ст. 8.13 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ" КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" за это предусмотрена административная ответственность. Несанкционированное размещение информации на объектах

    1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    На практике, службы по благоустроиству города( в том числе уборщики мусора и дворники)отслеживают и уничтожают расклейку, задерживают нарушителей и доставляют их в милицию, С уважением,

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6308
ответов: 22180
Консультация
Ершихин Александр Валентинович
•на сайте
Ершихин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 504
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 466
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7060
ответов: 35409
Консультация
юристы из города Коряжмаюристы по теме "Прочее"юристы из города Коряжма по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос