Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли, что срок давности по администативным правонарушениям

Константин, г. Краснознаменск
Константин Россия, г. Краснознаменск
08.08.2008 в 21:38

ГАИ забрали права по статье ПДД пункт 1.3, ответственность за которое предусмотреност. КРФоАП 12.15 ч.4 - выезд на встречную полосу. Назначена дата рассмотрения в суде. Правда ли, что срок давности по администативным правонарушениям - 2 месяца? И возможно ли, что сделав больничный на этот срок, дело уже не может быть рассмотрено и права обязаны возратить. Обязательно ли в таком случае писать заявление о том, чтобы дело не рассматривали в мое отсутствие. Или какие возможные варианы, чтобы избежать лишения прав.

номер вопроса №617568
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    08.08.2008 23:10
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Татьяна Гуева!

    Срок давности действительно составляет 2 месяца. Он не прерывается в том случае, если Вы находитесь на стационарном лечении. В этом случае, на время лечения суд должен будет отложить судебное разбирательство. Вам необходимо будет написать ходатайство об отложении рассмотрения дела и указать то, что Вы находитесь на стационарном лечении, приложив документы в подтверждение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На трассе Челябинск-Уфа было изъято в/у у супруги по статье 12.15.Обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия
читать ответы (1)
По рассмотрении в ГИБДД моего нарушения по факту выезда на встречную полосу движения (на Т образном перекрестке, выполняя
читать ответы (1)
Выписали протокол статья 12 15 часть 4 выезд на встречную полосу, можно в суде переквалифицировать на часть 3, со штрафом
читать ответы (1)
4.11.2011 был составлен протокол сотрудником ГИБДД по статье 12.15 ч.4. в другом регионе. Суд прошел 06.04.2012. Имело ли
читать ответы (1)
Составили протокол по статья 12.15 часть 4 выезд на встречу, доказательства нарушений кроме визуального нет. Могут лишить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение