Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор заключается на срок

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
08.08.2008 в 22:09

Подскажите, пожалуйста, я заключила с фирмой договор на свое имя по ремонту квартиры сроком на 3 месяца. Когда подошло время принимать выполненные работы, я отстутствовала в городе, и акт-приемки подписала моя мама. Когда я приехала осмотреть квартиру, обнаружила множество недостатков и дефектов по выполненному ремонту. Считается ли работа принятой, если я, заказчик, акт-приемки работ собственноручно не подписывала, и еще, данная фирма дает гарантию на выполненные работы на 3 года, подрядчик несет ответственность за недостатки, обнаруженные во время гарантийного срока на выполненные работы и обязуется их устранить своими силами и за свой счет в срок не позднее 15 раб. дней. Должны ли быть недостатки зафиксированы в каком-нибудь документе данной фирмой, и могу ли я пригласить третьих лиц для устранения этих недостатков с отнесением расходов на подрядчика, т.к. уже в течение месяца данная фирам игнорирует свои гарантийные обязательства? Если да, то как взыскать деньги с фирмы, через суд? Подскажите, как лучше поступить. Заранее спасибо.

номер вопроса №617575
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    09.08.2008 11:52
    отзывов: 2 935 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Во-первых. Работа считается принятой Вашей мамой по основаниям абзаца второго пункта 1 статьи 182 Гражданского кодекса: полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель.

    Во-вторых, согласно пункту 1 статьи 29 закона «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы третьими лицами.

    В-третьих, если фирма не возместит расходы во внесудебном порядке, на основании претензии, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

20 января 2012 года я заключила с фирмой договор на изготовление и установку встроенного шкафа. Согласно договора внесла
читать ответы (1)
Заключили с фирмой договор на установку межкомнатных дверей. Внесли предоплату. Срок выполнения договора давно истёк,двери
читать ответы (1)
Я заключила с фирмой, договор на оказания транспортных услуг (грузоперевозки по России). Груз был доставлен в оговоренные
читать ответы (1)
Предприниматель Седов заключил с Борисовым договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Договором предусматривалось,
читать ответы (1)
Я заключил с фирмой договор на покупку кровли (металлочерепица, конек штампованный, саморезы). В процессе строительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение