Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
08.08.2008 22:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Правомерны ли ее действия?

Проработала в частной клинике больше года. Пришла пора отпуска и вовремя отпуска я решила уволиться. Моя заведующая не хочет меня увольнять, аргументируя это тем, что другая работница из-за меня не сможет отгулять отпуск. Правомерны ли ее действия? Отпуск начинается с 13 августа и заканчивается 10 сентября. Могу ли я выйти работать на новую работу уже с 1 сентября. Законно ли это?

номер вопроса №617586
прочитан 16 раз
Правомерны ли ее действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    09.08.2008 02:43

    Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с указанием даты увольнения. Подайте его заранее (минимум за две недели), под роспись или зарегистрируйте его надлежащим образом с тем, чтобы у Вас остались доказательства того, что Вы его подавали, или - на худой конец - пошлите по почте с описью заказным (ценным) письмом. Главное - предупредите работодателя за две недели до даты увольнения. По поводу 1 сентября: вариант 1) оформляете совместительство (врядли Ваш нынешний работадатель даст свое согласие), или 2) пишите об увольнении так, чтобы последним днем работы было 31 августа, тогда - получаете компенсацию за неотгуленный отпуск, и 1 сентября - устраиваетесь на новую работу. 3) увольняетесь в последний день отпуска (10 сентября), а отношения с новым работодателем на период с 1.09 по 10.09 "не оформляете" (последний вариант - в общем не совсем законен).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 8913
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5756
ответов: 12615
Консультация
Карпов Сергей Викторович
•на сайте
Карпов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 988
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11