Квартира в наследство

Serg, г. Санкт-Петербург
Serg Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2000 в 03:08

Можно ли прописать дочь в квартиру, которая разделена по наследству?

номер вопроса №6176
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    21.07.2000 04:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Регистрация несовершеннолетнего ребёнка к одному из родителей или его перерегистрация возможны по заявлению обоих родителей ребёнка,при этом согласия других сособственников квартиры не требуется,равно как и совершеннолетних членов их семей,зарегистрированных в указанной Вами квартире.На регистрацию совершеннолетней или эмансипированной дочери письменное согласие на вселение от указанных выше лиц требуется обязательно,согласие её матери,если она не зарегистрирована в квартире и не имеет в ней доли в собственности не требуется,но требуется согласие дочери,от имени которой подаётся заявление на регистрацию(Основание: Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,утверждённые Постановлением Правительства РФ 17.07.95г.№ 713 с изменениями и дополнениями и ст.53 ЖК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать долю в квартире которая перешла по завещанию от отца к дочери если в ней живут и прописаны и я являются собственниками вторая дочь с двумя не совершеннолетними детьми?
читать ответы (1)
Можно ли прописать ребенка в квартире свекрови без права наследства?
читать ответы (1)
Можно ли прописать ребёнка в квартиру которая находится в ипотеки у отца ребёнка.
читать ответы (1)
Можно ли прописать дочь в моей квартире без ее присутствия, она находится в другом городе, не может прилететь.
читать ответы (1)
В квартире которая осталась по наследству мне от матери проживает родной брат, который прописал еще и своего ребенка, но ребенок не проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение