Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: 1 Как себя лучше вести, чтобы докозатья я не виновный.

Меня мировой суд лишил прав на 1.5 г (управление в состоянии алкогольного опьянения). Свою вину категорично отрицаю! На мне просто сделали палку…

Ехал с другом на своей машине, он за рулем. Впереди ехал мой лучший друг с парнем, на другой машине, его занесло и в столб. Лучший друг погиб на моих руках! Водитель моей машины побежал за помощью.. Приехали гаи, скорая и т.д… По «приказу» следователя прокуратуры всех направили на мед. Освидетельствование… Я подписал все бумаги, и мне было тогда, на все наплевать…я был в состоянии шока! У меня даже документов при себе не было! (права под угрозой ареста отдал через 2 дня в гаи). Свою невиновность я не смог доказать в суде т.к уехал в срочную командировку (о чем сообщил в суде, но мировой судья просто смеялся мне в лицо! Сошлись на том, что я приведу того гаишника, тогда он мне отдаст права а его посадит-это его слова. Свое обещание я подписал) Приехать вовремя я не смог… В результате лишили…

В своем решении судья спутал дату моего рождения! Указал вместо 12 июля, 13 июля… (в базу гаи так и внесли).

Я обжаловал его решения, ссылаясь на его ошибку и то, что он опросил свидетелей…

В понедельник будет федеральный суд,.

Вопрос: 1 Как себя лучше вести, чтобы докозатья я не виновный.

2. Следует ли брать адвоката или это разозлит судью

3. Ваш прогноз?

Андрей, г. Воронеж
Андрей Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  2010 0 место
08.08.2008 в 23:50
vip  номер вопроса №617602
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обязательно берите адвоката и свидетелей. Если будет доказано, что не Вы были за рулем, а человек, который был трезв - возможно отменят постановление мирового судьи.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2008 23:59
  • Уважаемый Михаил!

    Ошибка в дате рождения очень существенна! Это все меняет в Ваших данных о личности, которые устанавливал суд первой инстанции! Кого они привлекали к административной ответственностит?!

    Не надо бояться " разозлить" судью! Надо защищаться! Вы вправе просить допросить свидетелей, пользоваться услугами адвоката (представителя). Предоставьте все документы о командировке.

    Но! К сожалению! Состояние шока, Вы не докажете...

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2008 00:15
  • Состояние шока можно подтвердить медицинскими справками - обращение к пихотерапевту после аварии, нахождение в то время в невменяемом, стрессовой или депрессивном состоянии.

    Удачи.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 00:27
  • Добрый вечер, Михаил.

    Согласен с коллегами, что необходимо защищаться всеми доступными средствами, и не думать о том, разозлите ли Вы судью или нет...

    Без опытного адвоката Вам дело не выиграть, это точно Вам могу сказать. Не понятно вообще, за что Вас лишили специального права, если Вы не управляли транспортным средством...

    Вам необходимо привлечь в процесс как можно больше свидетелей и дополнительных доказательств своей невиновности, чтобы в в апелляционной инстанции не возникло даже малейшего сомнения в Вашей виновности...

    Извините, но в Вашей истории строить прогнозы очень сложно.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    09.08.2008 01:06
  • Кстати. Не нужно в суде говорить, что свидетели Ваши друзья. Скажите, что просто знакомые. Т.к. суд может критически отнестись к их показаниям.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 01:42

Похожие вопросы

Как себя правельно вести при общении с коллекторским агенством. Первые шаги при общении с ними.
читать ответы (1)
Банк выставил требования выплатить долг. Как себя лучше вести. Всю сумму погасить сразу не можем только частями. Они должны пойти на уступки.
читать ответы (1)
1)Как себя вести, после того, как я оформил служебной запиской Директора СМ, о употреблении списанного товара (ТМЦ) 2) Какие меры предпринимать в случаи давления со стороны директора?
читать ответы (1)
Возбуждено уголовное дело п ч.1 ст.264 УК РФ. Как себя лучше вести себя у следователя: можно ли изменить свои показания, которые даны сотрудникам ГИБ
читать ответы (1)
Как себя нужно вести. Взяла срочный микозам, чтобы в срок оплатить месяц учёбы. Но лучились непредвиденные обстоятельства: потеря работы, сейчас трудоустраиваюсь на новую работу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение