Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичЦейтлин Елена ВадимовнаМосквичев Алексей ВячеславовичСтепанов Андрей БорисовичЗлаткин Алексей МихайловичРеутова Елена ЕвгеньевнаРахманов Нурлан ДаирбековичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Череповец
09.08.2008 01:38
Россия, г. Череповец | Вопросов: 4

Я купил автомобиль ВАЗ-21101. Через год на кузове вышла коррозия.

В сервисе (официфльный диллер АвтоВАЗа г. Тольятти) мне сказали, что зто подходит под гарантийный ремонт. Они мне сказали, что перекрашивать машину будут в областном городе и за машиной приедет эвакуатор за счет салона. Но в следующий раз мне сказали, что отправка машины будет за мой счет или чтобы я её перегонял сам. Имеет ли право автосалон требовать с меня деньги за перегон автомобиля на гарантийный ремонт, если они его сами не могут сделать? И чем в случае моей правоты мне руководствоваться?

номер вопроса №617620
прочитан 18 раз
Я купил автомобиль ВАЗ-21101. Через год на кузове вышла коррозия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1959 | ответов: 10026
    09.08.2008 10:49

    Нет, Андрей! Не имеют право требовать с Вас деньги за перегон автомобиля на гарантийный ремонт, поскольку пунктом 7 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» установлено иное:

    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.08.2008 10:52

    Уважаемый Алексей!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" сервис должен за свой сёт оргнизовать доставку Вашего автомобиля или возместить Вам расходы за доставку, если автомобиль Вы будете доставлять своими силами (п.7 статья 18).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛксФинанс Груп

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Шабаева Лина Алиевна
•на сайте
Шабаева Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 460
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3415
ответов: 11133
Консультация
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 71
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Череповец по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос