Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Москва
09.08.2008 02:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какими методами и аргументами добиться переквалификации?

Был совершен проезд на знак 3.1, к-рый водитель не смог заметить из-за неудобного его расположения (ГОСТ не может учитывать все ситуации). Затем водитель был остановлен сотрудником ГИБДД, указавшим в протоколе статья 12.15 часть 4. Ситуация спорная: ЗНАК 3.1 НЕ ОЗНАЧАЕТ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, потому статья 12.15 часть 4 может быть переквалифицирована в ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)? Какими методами и аргументами добиться переквалификации? Просьба не давать отрицательных ответов.

номер вопроса №617623
прочитан 17 раз
Какими методами и аргументами добиться переквалификации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    09.08.2008 03:35

    К сожалению практика идет по пути, что водитель практически всегда и в ГИБДД и у мирового судьи, рассматривающего дело по зачастую сфабрикованным ГИБДДешниками материалам, выступает в качестве мальчика для битья. Вам надо представить мировому судье письменное ходатайство о переквалификации Ваших действий. Для подкрепления уже высказанной вами мотивировки желательно знать, зачем вообще установлен знак 3.1 . Если действительно проезд под него не является выездом на полосу встречного движения, то надо заявить письменное ходатайство об истребовании сведений об организации движения на указанном участке дороги. Думаю, что даже при неудачном исходе у мирового судьи останавливаться не надо. Если почувствуете необходимость, можете обращаться. См. http://shop.piter.com/publish/authors/23539/146900218/. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Шамкин Евгений Викторович
•на сайте
Шамкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 406
ответов: 967
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3768
ответов: 9674
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1053
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2899
ответов: 8003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11