Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комнаты смежные, второй дольщик отказывается производить с квартирой какие-либо действия.

Жанна, г. Санкт-Петербург
Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 в 04:28

Такая ситуация по жилищному вопросу: У меня 1/2 доля 2-х комнатной (смежные комнаты)квартиры, хочу продать, но доля никому не нужна, т.к. комнаты смежные, второй дольщик отказывается производить с квартирой какие-либо действия. Что мне делать? Благодарю за помощь.

номер вопроса №617627
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 08:01
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Жанна! Если у Вас на руках имеется письменный отказ другого сособственника от покупки продаваемой доли, Вы можете продать ее любому другому лицу по той же цене, по которой предлагали другому сособственнику.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2008 11:43
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Жанна! При отсутствии покупателя и его интереса к доле вы ничего не можете сделать без согласия второго сособственника. Попробуйте договориться Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2008 в 04:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 1/2 доля в двух комнатной квартире одна большая комната проходная чтобы войти на кухню есть проект сделать перегородку
читать ответы (1)
Могу ли я по закону купить у свекрови 1/2 долю 2-х комнатной квартиры, собственниками которой являются свекровь и ее сын
читать ответы (1)
У меня 1/2 доля в 2-х комн. Квартире. Какую самую минимальную долю я могу подарить. Спасибо.
читать ответы (1)
У меня 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, вторая половина у сестры отца. В ней прописан только отец. При продаже квартиры,
читать ответы (1)
У меня 1/2 доля в 1-комнатной квартире, вторая доля по договору дарения принадлежит чужому человеку, мы не родственники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение