Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Досрочное назначение трудовой пенсии статья

Для оформления досрочного назначения трудовой пенсии в соответствии со статьями 27,28 Федералного закона "о трудовых пенсиях в Р.Ф." №173 от 17.12.2001 г. необходимо изменить запись в трудовой книжке в соответствии с фактически выпоняемой работе за период с 1979 по 1991 года.

C 18.01.1979 года я усторился на работу электрослесарем по обслуживанию автомобилей в автобазу технологического автотранспорта г.Нерюнгри Якутской АССР, которая обслуживает Нерюнгринский угольный разрез. В связи с производственной необходимосьтю был направлен на участок находящийся в зоне разреза и работал полный рабочий день элетрослесарем дежурным по ремонту оборудования болшегрузных автосамосвалов в зоне разреза Нерюнгринский.

Я обратился в администрацию предприятия для подтверждения льготного трудового стажа в зоне разреза Нерюнгринский за период с 1979 по 1991 года работы. Мне было отказано так, как документы уничтожены в связи с истечением срока хранения на основании приказа министерства. Как разрешить этот вопрос?

Заранее благодарен.

Владимир, г. Нерюнгри
Владимир Россия, г. Нерюнгри
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 08:29
номер вопроса №617638
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир!

    Такие документы либо не имеют срока хранения, либо хранятся не менее 50 лет. Передаются на хранение в районный архив. Ответ администрации - явная отписка. Обратитесь в районный архив.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.08.2008 08:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что входит в трудовой стаж о досрочном назначении трудовой пенсии, по старости?
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос по поводу моего права на досрочное назначение трудовой пенсии. Суть: Мне 51 год. Я работаю в Психиатрической больнице РФ
читать ответы (1)
Какие права для досрочного назначения трудовой пенсии имеет мать 5 детей (2 двойняшки) 4 из них инвалиды детства, стаж матери 12 лет? На основании каких статей законов.
читать ответы (1)
Цитата из ответа юриста на вашем сайте по вопросу о досрочном назначении трудовой пенсии при наличии инвалидности и праве на 2 пенсии: Одновременно п
читать ответы (1)
Входит ли в стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости педагогического работника (воспитателя детского сада) в соответствии с п.10 ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение