Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Красноярск
09.08.2008 10:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Спор по наследству 1\5 у брата и 4\5 у меня с детьми может ли брат заселиться в квартиру на проживание и как этого не

допустить.

номер вопроса №617655
прочитан 12 раз
Спор по наследству 1\5 у брата и 4\5 у меня с детьми может ли брат заселиться в квартиру на проживание и как этого не допустить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 872
    из команды «Феникс 2»
    09.08.2008 10:50

    Света! Если у ьрата 1\5 в собственности, то имеет полное право. Не допустить этого законными методами не возможно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    09.08.2008 11:49

    Светлана, здравствуйте! Да, если брат имеет в собственности долю, то он имеет право вселиться в квартиру. Но: если у него это не единственное жилье, то Вы можете подать исковое заявление о принудительном выкупе данной доли ( ст. 252 ГК), так как доля несущественна, а брат не имеет заинтересованности в ее использовании, и такая доля не может быть выделена в натуре.

    В Красноярске есть замечательный юрист Смирнова Любовь Николаевна, координаты есть на сайте. Обратитесь к ней.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1272
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7907
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3969
ответов: 11114
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19594
ответов: 59262
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11