Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Кингисепп
09.08.2008 11:35
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 1

08.08.08. Сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении по ст.

12.15 ч.4. п 1.3. ПДД Управляя автомобилем совершил выезд на полосу встречного движения вслучае когда это запрещено.

В протоколе отмечено: время правонарушения 14-50, время составления протокола 15-10, нарушил в д. Телези, составлен протокол в д. Кипень. Правонарушение заметила одна машина ДПС, которая следовала, как сказали за мной, но меня не остановила. Составляли протокол другой наряд ДПС, схемы нарушения нет, точное место не указано, обгон с моей стороны был, но я не могу вспомнить была там сплошная или нет, так как до задержания проехал 10-15 км. Права тем не менее отобрали. Суд 14.08.08.

подскажите пожалуйста, что можно сделатьв данной ситуации??

vip  номер вопроса №617668
прочитан 352 разa
08.08.08. Сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении по ст.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93858
    09.08.2008 11:52

    Игорь! Съездите на место и посмотрите наличие сплошной. Еслди ее нет, сделайте фотографии,попробуйте обосновать свой довод в суде.Иначе лишение от 4-х до 6-ти.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6707 | ответов: 23102
    09.08.2008 12:11

    Уважаемый Игорь!

    В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе ОБЗАТЕЛЬНО должно быть указано время, место, событие административного правонарушения. У Вас не указано конкретное место. Указано ли какую а/м Вы обогнали? Во сколько? если этого ничего нет, то можно обжаловать сам протокол, как составленный с нарушением норм закона. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    09.08.2008 19:47

    Добрый вечер, Игорь.

    Что можно сделать? Прежде всего спокойствие, только спокойствие...как говорил герой мультика... То обстоятельство, что в протоколе не указано ни точное место правонарушения, не составлена схема, и др... Все это позволяет грамотному судье ставить вопрос о направлении материала на устранение недостатков в ГИБДД. Кстати, все время, пока ходит материал туда-обратно - время играет на Вас. Т.е. идет в счет двухмесячного срока привлечения Вас к адм. ответственности.

    И еще... самое важное. Если Вы в суде скажете, что не помните, была ли там прерывистая, или нет - это еще один повод усомниться (судье) в Вашей правоте. Имейте это ввиду.

    Успеха Вам в суде!

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6950
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 394
ответов: 1167
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48271
ответов: 173576
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 2309
Консультация
юристы из города Кингисеппюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Кингисепп по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос