Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли на что то дополнительно претендовать женщина с двумя детьми при разводе и разделе имущества,

Павел, г. Тольятти
Павел Россия, г. Тольятти
09.08.2008 в 11:37

Скажите, может ли на что то дополнительно претендовать женщина с двумя детьми при разводе и разделе имущества, если она не работает и средств на существование у нее нет?

номер вопроса №617670
прочитан 203 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    09.08.2008 11:47
    отзывов: 717 Личная консультация

    В соответствии со статья 39 Семейного кодекса РФ "Определение долей при разделе общего имущества супругов" при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Однако суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Поэтому, если дело дойдет до суда, представляйте в процесс доказательства того, что у Вас "на руках" остались двое детей, справки о доходах - доказывайте бедственное материальное положение.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе и разделе имущества может учитываться то обстоятельство, что зарплата супруги в два раза больше.
читать ответы (1)
При разводе и разделе имущества влияет ли то, что одна из сторон достигла пенсионного возраста и ей переходит более 50%
читать ответы (1)
Есть несколько вопросов. При составлении иска, при разводе и разделе имущества, истец указала не верный год автомобиля
читать ответы (1)
Скажите могу ли я уехать в другой регион России с двумя детьми после развода, не спрашивая разрешения бывшего мужа?
читать ответы (1)
Мы с мужем в состоянии развода и раздела имущества. Он выкрал из квартиры документы подтверждающие мои вложения в ремонт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение