Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой последовательности мне действовать?

Господа юристы! Мой вопрос: Могу ли я получить (или восстановить старые, просроченные, полученные в СССР) водительские права в РФ при наличии Вида на жительство в РФ? В какой последовательности мне действовать?

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 12:41
vip  номер вопроса №617679
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Петр! Вы можете получить новые права, если у Вас имеется регистрация в РФ. Получение прав - обычная процедура. Ваши права уже не действительны.Водительские удостоверения, выданные до 1 января 2000 года (т.е. до введения в действие “Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений”) действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи. Вождение без прав является административным нарушением и регламентируется ст12.7. КоАП РФ» Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.." С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 14:04

Похожие вопросы

Хотел бы узнать в каком порядке мне действовать. Я хочу поставить киоск на улице принадлежащей гос-ву т.е арендовать кусок земли на улице в городе Москве.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина в какой последовательности мне делать/менять документы и нужно после этого разрешение на работу?
читать ответы (1)
ООО сменило адрес в какой последовательности нужно действовать внести изменения в выписку, а затем в устав и прочее...?
читать ответы (1)
В какой последовательности нужно мне поменять фамилию и паспорт, если мне 45 лет исполнилось 2.03.2015
читать ответы (1)
В какой последовательности стоит действовать если продавец в течении трех дней не вернул деньги за товар ненадлежащего качества? В потребнадзор или сразу в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение