Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратится и на что ссылатся?

Val, г. Сальск
Val Россия, г. Сальск
09.08.2008 в 13:19

Похожий вопрос задавался, но как написано в ответе я уже обращался.

Живу в селе, в двухквартирном доме. Сосед держит большое поголовье свиней, помимо этого закупает и продает мясо. Само собой 2 раза в неделю идет забой. Все это длится более 3 лет. Вонь не поддатся описанию. Особенно страшно когда тихо и тепло. Воздух практически превращается в жидкий навоз. Попытки решения на соседском уровне не привели ни к чему, обращения в местную администрацию так же. Местная власть говорит что нет такого закона, который запретит содержание или ограничить содержание свиней. (вот по содержанию кур, это да!). Санитарные службы говорят что мы примем меры если к нам обратится администрация. Какие меры можно предпринять? Куда обратится и на что ссылатся?

номер вопроса №617691
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    09.08.2008 13:22
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вам надо писать письменные жалобы в Администрацию и Роспотребнадзор (бывшая СЭС). Не будут принимать мер, обращайтесь в прокуратуру. ССылаться надо на то, что Вам в таких условиях проживать невозможно. Хорошо, если найдутся такие же обиженные, как и Вы и будут жаловаться вместе с Вами.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в двухквартирном доме, соседи приватизировали свою квартиру. Когда я пошла приватизировать свою квартиру, то
читать ответы (1)
Живем в частном доме, сосед держит большое количество свиней, но сам в доме не проживает-живет в другом районе, нам нечем
читать ответы (1)
Я уже обращался к вам, огромное спасибо за ответ. Но теперь сложилась ситуация при которой я живу уже второй день в страхе
читать ответы (1)
Вопрос уже сегодня задавал, но в связи с ответом появился новый вопрос. Если я написал заявление на увольнение по собственному
читать ответы (1)
Я уже обращалась с вопросом, но ответ меня не удовлетворил. Повторяю свой вопрос снова. Моя дочь живет в Италии. Мне 66
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение