Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичИкаева Марьяна НиколаевнаНазаренко Роман ВячеславовичПанфилов Анатолий ФедоровичПономарева Ирина АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаШандула Александр АлексеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Кашира
09.08.2008 13:27
Россия, г. Кашира | Вопросов: 1

В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным

квартиросъёмщиком. На этой площади со мной живут моя супруга, четырёх месячная дочь и сын от первого брака супруги. Мать постоянно угрожает высилить супругу с милициий. Имеет она на это право??? Супруга и дети прописаны в другом месте. Квартира муниципальная.

номер вопроса №617692
прочитан 9 раз
В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    09.08.2008 13:36

    Угрозы о выселении вполне реальны. Правда это может быть сделано только в судебном порядке - милиция ввязываться в этот спор не будет. Если даже попытаются, то надо сразу же заявлять, что это не их компетенция и что будете жаловаться в прокуратуру и в службу собственной безопасности МВД.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    09.08.2008 13:37

    Вселение совершеннолетних лиц (Вашей супруги) производится с письменного согласия нанимателя (Вашей матери) и согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих в жилом помещении. Если такого согласия нет, то проживание указанных лиц неправомерно. Ваша мать может выселить супругу только на основании решения суда, предъявив в суд иск о выселении. Административный порядок выселения ("с милицией") законом не предусмотрен.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30525
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города Кашираюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кашира по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос