Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Для приватизации квартиры требуют обязательно прописку в этой квартире,

пожалуйста, подскажите мне в какой статье нормативно-правового акта это написано?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 13:46
номер вопроса №617696
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 2 действующего ЗАКОНА РСФСР от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР" установила, что граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность, в том числе совместную, долевую, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РСФСР и республик в составе РСФСР.

    Подтверждением договора найма является так называемая прописка (правильно в соответствии с действующим законодательством регистрация по месту жительства). Непрописанные право на участие в приватизации не имеют.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    09.08.2008 13:51
    Анна Россия, г. Москва
    09.08.2008 в 14:05
    Спасибо Игорь Анатольевич, за такой грамотный и быстрый ответ!
  • Уважаемая Ирина! Смотрите ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    09.08.2008 22:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для приватизации квартиры требуют справки с каждого места прописки в городе Санкт-Петербург, я военный пенсионер, что делать?
читать ответы (1)
Есть ли какой-то нормативно-правовой акт о закреплении новых координат участков земли?
читать ответы (1)
Какие существуют нормативно правовые акты, в том числе регулирующие частноправные отношения, в которых развивается или должно развиваться конституцио
читать ответы (1)
Какими статьями каких правовых актов я могу воспользоваться для возмещения материального ущерба связанного с вынужденным простоем автомобиля такси повреждённым в результате дтп с виновника аварии.
читать ответы (1)
В каком нормативно-правовом акте четко написано, на что имеет право контролер (газ, свет, вода), а на что не имеет право, и какие у меня права и обязанности по отношению к ним?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение