Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 313 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСазонова Ольга ВячеславовнаУгрюмов Евгений АнатольевичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Vera, г. Таллин
09.08.2008 13:50
Эстония, г. Таллин | Вопросов: 2

Здравствуёте ! Я родился в России в районном городе. Дом в котором

я рос принадлежал бабушке (матери моего отца ). Бабушка умерла в 1982 г. Дом остался двум сыновьям (моему отцу, который там проживал совместно со своей матерью и его брату, который там не живёт). Но дом никто после смерти бабушки не переоформлял. Родители мои жили вместе в этом доме, но они разведены официально. Отец умер 5 лет назад. Мама умерла 2 года назад. В дом переехала и живёт моя сестра с семьёй. Я незнаю оформляла она своё наследство или нет ?!

Вопросы:

Могла ли сестра оформить без ведома всех наследников, на себя дом или свою часть наследства ?!

Куда мне надо обратиться, что бы оформить свою часть наследства ?!

Как поступить ? Прошло много лет !

Спасибо.

номер вопроса №617698
прочитан 17 раз
Здравствуёте ! Я родился в России в районном городе. Дом в котором

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    09.08.2008 13:57

    Могла. Узнать это можно в УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы) по месту нахождения дома, запросив выписку из ЕГРП (единого реестра прав) о собственнике дома.

    Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Ваших родителей. В случае отказа нотариуса в выдаче Вам св-ва о праве на наследство вопрос можно решить в судебном порядке.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Спасибо за ответ. 617698 Но хотела бы уточнить. Могла оформить только свою часть или весь дом ? И можно потерять наследство от срока давности ?!, если по закону ( не по завещанию , его не было ) оно твоё ?! Или отсудить, есть шанс ?! Ещё раз большое спасибо.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5229
ответов: 19319
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 367
ответов: 1732
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1048
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 881
ответов: 2213
Консультация
юристы из города Таллинюристы по теме "Наследство"юристы из города Таллин по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос