Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор выполненных работ

Людмила, г. Ростов-на-Дону
Людмила Россия, г. Ростов-на-Дону
09.08.2008 в 13:56

ООО, зарегестрированное в Ростове, заключило договор субподряда на выполнение работ в Тверской области. Возникла необходимость аренды офиса в Твери. В связи с этим возникает вопрос: не является ли нарушением аренда Ростовской фирмой офиса в Твери (для осуществления работ по договору субподряда). Какие законодательные акты нарушаются, если это нарушение? Какая процедура нужна для обеспечения законности осуществления работ Ростовской фирмой в Твери и вообще пребывания сотрудников фирмы в Твери?

Заранее спсибо.

номер вопроса №617700
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    10.08.2008 16:25
    отзывов: 34

    Уважаемая Людмила!

    Если это аренда связана лишь с кратковременным пребыванием на территории другого региона, т.е. в рамках данного договора субподряда, то никакого нарушения законодательства не происходит, если конечно в дальнеишем не станет вопрос о представительстве или филиале в данном регионе.

    Сотрудники же будут неходиться в командировке на время выполнения работ по договору субподряда.

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО теле 2 построили без договора аренды на нашей земле сотовую вышку, земля предназначена для сельхоз назначения. Как
читать ответы (1)
ООО из двух участников у меня доля 9/ я являюсь ген директором. Возникла необходимость продать имущество, (крупная сделка)
читать ответы (1)
ООО заключило длговор подряда с физическим лицом на выполнение отделочных работ. Физ.лицо вывез со строительной площадки
читать ответы (1)
ООО, являясь собственником автомобиля, заключило договор аренды ТС без экипажа с физ. лицом. Управлять автомобилем имеет
читать ответы (1)
Если ООО заключает договор с физ. лицом на выполнение работ по устройству кирпичной кладки, а физ. лицо в свою очередь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение