Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Самара
09.08.2008 15:25
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Должен при этом присутствовать представитель милиции?

Прошу Вас ответить на мой вопрос, имеет ли право охрана предприятия обыскивать нас и проверять личные вещи (шкафчики, пакеты, сумки) охрана предприятия не несет ответственность за пропажу материальных ценностей, если проверять личные вещи разрешено, кто должен присутствовать при проверки, и кого я имею право потребовать пригласить для проверки личных вещей? Должен при этом присутствовать представитель милиции?

номер вопроса №617719
прочитан 99 раз
Должен при этом присутствовать представитель милиции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339
    10.08.2008 16:13

    Уважаемая Олеся!

    Охрана предприятия имеет право лишь просить открыть сумку, шкафчик и т.д. для осмотра. Если на просьбу поступает отказ, самовольно обыскивать охрана предприятия не имеет права. Для этого вызаваются правоохранительные органы, которым это право предоставлено законом

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5931
ответов: 18296
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6037
ответов: 19527
Консультация
Кулаков Илья Николаевич
•на сайте
Кулаков И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 155
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 7717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11