Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 15:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Желанию, если Я заболел и был не трудоспособен эти две недели?

Скажите пожалуйста: Обязан ли отрабатывать две недели после заявления по соб. желанию, если Я заболел и был не трудоспособен эти две недели? (состояние неработоспособности заверено врачом).

Спасибо!

номер вопроса №617720
прочитан 34 разa
Желанию, если Я заболел и был не трудоспособен эти две недели?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    09.08.2008 15:53

    Нет, не обязаны.Если в период двухнедельной отработки работник заболел, то уволен будет даже в период своей нетрудоспособности в день, который будет являться последним днем его работы (после двух недель, начиная со следующего дня после даты рассмотрения заявления работодателем).

    Запрет на увольнение в период отпуска и временной нетрудоспособности устанавливается только на случаи увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). При увольнении по собственному желанию такого запрета нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1926
ответов: 5962
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5424
ответов: 15818
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5311
ответов: 27415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11