Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шадрина людмила александровна, г. Альметьевск
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуста, как я могу с ними бороться и отстоять свои права потребителя.

Мною был сдан сотовый телефон на экспертизу 25 июня, До сих пор (9 августа) нет никаких действий со стороны продавца. Замены на временный аппарат не произошло. Как я могу поменять свой телефон на новый, получить компесацию за просроченные дни.

Подскажите пожалуста, как я могу с ними бороться и отстоять свои права потребителя.

Большое спасибо!

Людмила.

номер вопроса №617727
прочитан 57 раз
Подскажите пожалуста, как я могу с ними бороться и отстоять свои права потребителя.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    09.08.2008 17:00

    Уважаемая Людмила Александровна!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать замены товара с недостатками в течение гарантийного срока (ст. 18, 19). Что касается экспертизы, если Вы требовали замены товара, то она может проходить до 20 дней (ст. 21). Если Вам откажутся заменить товар, то пишите письменную претензию продавцу и копию в общество защиты прав потребителей. Далее, если результатов не будет, то уже надо будет отстаивать свои права в судебном порядке.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.08.2008 16:37

    Добрый день! НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ:

    Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан

    в Альметьевском районе и г.Альметьевск

    Сахабутдинов Реваль Рафаильевич

    423450, г.Альметьевск, ул.Грибоедова, 10 (8553) 31-54-30

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Коростелёв Денис Игоревич
•на сайте
Коростелёв Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 84
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1116
ответов: 3498
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9446
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11