Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить:

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
09.08.2008 в 16:32

Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - с 2000 г. владею автомобилем, купленным "по доверенности". Неожиданно собственник авто снял его с учета в связи с утилизацией. ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета. Так же изъяли доверенность на право управлением авто. (Доверенность я выписывал себе сам, по соглашению с собственником, который согласился в случае возникновения вопросов признавать доверенность выписанной им лично. Дата последней доверенности позже даты снятия с регистрации авто, т.к. я не знал, что авто снято с учета.) Но Выдали копию протокола об изъятии свидетельства о регистрации и сообщили что больших проблем с постановкой на учет не должно быть. Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить: возможно ли теперь подтвердить моё право собственности на авто и на меня же его зарегистрировать?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №617731
прочитан 37 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 19:12
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! К сожалению, доверенность не порождает права собственности. В 2000 году авто необходимо было снять с учета и поставить на учет на свое имя. Скорее всего, собственнику авто ( прежнему владельцу). не захотелось в течении 8 ( восьми))лет вместо ВАС оплачивать транспортный налог в налоговой, все штрафы в настоящее время также приходят на адрес собственника ( прежнего владельца) и также подлежат оплате. Доверенность у Вас просрочена, подлись собственника поддельная. Вам необходимо обратиться к прежнему владельцу и решить вопрос в ним, поскольку на данный момент он был собственником автомашины и именно он принял решение утилизировать ее.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 22:01
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! Нельзя. Обратитесь к собственнику с просьбой купить автомобиль, тогда можете зарегистрировать право собствености на него.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы выяснить, кому подчиняется кадастровая палата г. Всеволожска. Она отказывает гражданам в постановке на
читать ответы (1)
Хотелось бы выяснить, попадает ли под амнистию осужденный по статьям 146 часть 2 и 273 часть 2 УК РФ. Суд состоялся 20.01
читать ответы (1)
Хотелось бы выяснить, если квартира в равных долях у двух собственников, каждый из них должен иметь свидетельство о праве
читать ответы (1)
Хотелось бы выяснить вот какой вопрос, является ли пиво 4.5% алкогольной продукцией и возможна ли его реализация после 22
читать ответы (1)
Перед покупкой дома с участком хотелось бы проверить чистоту продажи земли и построенного на нём дома. Известен адрес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение