Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск в суд о вселении

Сергей, г. Павлово
Сергей Россия, г. Павлово
09.08.2008 в 17:17

У меня к вам вопрос. С моей племянницей мы являемся дольщиками двух комнатной квартиры, двух этажного дома, комнаты проходные. Племянница подала на меня иск в суд о вселении ее в квартиру. Я не против отдать ей ключи от квартиры, но меня удерживает ее нежелание оплатить мои расходы на похороны бабушки и по оплате квартиры. Как можно поступить в этой ситуации на законных основаниях не подавая исков на нее в суд? С уважением к вам.

номер вопроса №617744
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    09.08.2008 18:01
    отзывов: 9 207 Личная консультация

    Слава, несмотря на новую редакцию вашего вопроса, ничего существенно не поменялось.

    Право проживания в квартире у нее есть, и вы не вправе ее ограничивать в этом.

    По расходам на похороны бабушки-почему она должна вам их возмещать?

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам вопрос. Моя мама некоторое время назад, затопила соседку снизу. И соседка подала на маму в суд, что бы её
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос. Бывший муж выплачивал аллименты на двух детей в размере 16.5% моему ребенку, и 16.5% ребенку от
читать ответы (1)
У меня к вам вот какой вопрос. Мы являемся опекунских ребенка от которого биомама отказалась в роддоме. Через пол года ее
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос. А можем мы взять опекунства над детьми? Если я работаю один, жена сидит дома. Мой доход 20000 т. р.
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос, помогите пожалуйста! Есть 3-х комнатная комунальная квартира: одна комната приватизированная - наша
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение