Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И вооще, суд делит на детей, или делит только между супругами?

Муж планирует подать исковое заявление в суд о разводе.

У нас совместный ребенок возраста 1 год и его дочь от первого брака возраст 16 лет.

Вопрос по разделу квартиры, приобретенной по ипотеке (общая совместная собственность), находится по залогом.

Я хочу, чтобы он отказался от свое доли в мою пользу, либо в пользу нашего совметного ребенка. Так как его дочь имеет наследство по линии своей умершой матери.

И она с этим согласна.

Он настаивает, на разделении своей доли на двух детей пополам.

Каким образом я могу отстаять интересы своего ребнка? И вооще, суд делит на детей, или делит только между супругами?

Спасибо заранее.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 17:27
vip  номер вопроса №617745
прочитан 199 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Развод - это не наследство. Совместно нажитое имущество только между супругами. и соответственно делится также только между супругами. Вы можете, по добровольному соглашению определить доли детей. Однако, в настоящий момент Вы можете делить только внесенные паевые взносы в ипотеку. Делить квартиру по ипотеки можно только С СОГЛАСИЯ БАНКА, а банку не выгодно разбивать доли. У вас остаются выплаты по ипотеке ( или ВЫ уже выкупили квартиру?). Кто будет оплачивать в дальнейшем ипотеку? Если Вы хотите иметь 100 процентов, то Вам банку придется доказывать свою кредитоспособность.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2008 18:35
  • Уважаемая Елена! Имущество делится между супругами, а не детьми. Наследство к этому не имеет никакого отношения.

    09.08.2008 23:03

Похожие вопросы

Собираемся подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по ДДУ. Вопросы: 1) Подавать можно по месту жительства истца? 2
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в суд о разрешении на выезд несовершеннолетнего ребенка без согласия второго родителя (так как таковое согласие не дает
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца ребенка по ст.69 п.1 СКРФ. Справки с садов о безучастии отца в воспитании ребенка соб
читать ответы (1)
В 2003 году подала исковое заявление в суд о признании права собственности на 1/2 доли совместно построенного с бывшим мужем дома. Тяжба длится 5 лет
читать ответы (1)
Подали исковое заявление в суд о признании членом семьи в\служащего ребёнка от первого брака жены. Получили отказ мотивированый что отчим не является законным представителем ребёнка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение