Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 17:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

И вооще, суд делит на детей, или делит только между супругами?

Муж планирует подать исковое заявление в суд о разводе.

У нас совместный ребенок возраста 1 год и его дочь от первого брака возраст 16 лет.

Вопрос по разделу квартиры, приобретенной по ипотеке (общая совместная собственность), находится по залогом.

Я хочу, чтобы он отказался от свое доли в мою пользу, либо в пользу нашего совметного ребенка. Так как его дочь имеет наследство по линии своей умершой матери.

И она с этим согласна.

Он настаивает, на разделении своей доли на двух детей пополам.

Каким образом я могу отстаять интересы своего ребнка? И вооще, суд делит на детей, или делит только между супругами?

Спасибо заранее.

vip  номер вопроса №617745
прочитан 197 раз
И вооще, суд делит на детей, или делит только между супругами?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    09.08.2008 18:35

    Уважаемая Елена! Развод - это не наследство. Совместно нажитое имущество только между супругами. и соответственно делится также только между супругами. Вы можете, по добровольному соглашению определить доли детей. Однако, в настоящий момент Вы можете делить только внесенные паевые взносы в ипотеку. Делить квартиру по ипотеки можно только С СОГЛАСИЯ БАНКА, а банку не выгодно разбивать доли. У вас остаются выплаты по ипотеке ( или ВЫ уже выкупили квартиру?). Кто будет оплачивать в дальнейшем ипотеку? Если Вы хотите иметь 100 процентов, то Вам банку придется доказывать свою кредитоспособность.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    09.08.2008 23:03

    Уважаемая Елена! Имущество делится между супругами, а не детьми. Наследство к этому не имеет никакого отношения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39076
ответов: 101445
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 3360
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11