Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в этой ситуации? Кто должен оплатить больничный лист?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
09.08.2008 в 17:34

Ув. юристы! Согласно ст.71 Труд. код. РФ я имею право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня, но нач. сказала, что я должна отработать 2 недели (заявление написано 4 августа). 8 августа я заболела и об этом предупредила начальника. Через 2 часа начальник позвонил мне домой и сказал, что я уволена 7 августа. 7 августа мне никто ничего не говорил. Как быть в этой ситуации? Кто должен оплатить больничный лист?

номер вопроса №617747
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    09.08.2008 17:51
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Галина!

    Работодатель не имел права увольнять Вас задним числом. И тем более не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Т. е. Вы с приказом не были ознакомлены (если он был) и числитесь как работник. Значит больничный лист должен оплатить Вам работодатель.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто должен оплатить больничный лист пострадавшему при ДТП, если он Индивидуальный предприниматель.
читать ответы (1)
В июня месяце у нас было отключено отопление, но пришел счет на 3000 рублей. Как быть в этой ситуации?
читать ответы (1)
Кто должен оплатить больничный лист, если работник находится на испытательном сроке.
читать ответы (1)
Как быть в этой ситуации. На моей машине ездили по доверенности и пришли штрафы! У меня прав нет!
читать ответы (1)
Как быть в этой ситуации организация постояно задерживают арендную плату за квартиру я хочю рассторгнуть договор чтоб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение