Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая будет не устойка за задержку?

Страховая компания задерживает выплату уже 4-ре месяца,

какие наиболее действенные санкции можно применить,

какая будет не устойка за задержку?

Желаю здравствовать и взарание благодарен-Алексей.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2008 в 18:38
номер вопроса №617760
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Самое действенное это суд. Неустойка рассчитывается от суммы ущерба.

    09.08.2008 19:16
  • Уважаемый Алексей!

    Что касается неустойки, то страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас это 11%), от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    09.08.2008 22:08
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2008 в 21:44
    Благодарю за быстрый,точный и развернутый ответ! Удачи и успехов вам в работе и творчестве.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

(7000 руб) страховки. Или может быть есть какаято сетка?

Желаю здравствовать-Алексей.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2008 в 21:24
номер вопроса №618075
прочитан 34 разa
  • Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    13.08.2008 11:21
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 в 21:32
    Юля, благодарю вас за полнлценный ответ, удачи вам вработе!

Похожие вопросы

Здравствуй. Скажите пожалуйста как грамотно поступить. Страховая компания задерживает выплату на 3,5 месяцев. Я много раз звонила и предупреждала, что подам в суд.
читать ответы (1)
Ответ на такой вопрос-инвестиционная компания задерживает выплату процентов 4 месяца, хотя по условиям договора займа выплаты предусмотрены ежемесячно
читать ответы (1)
Страховая компания задерживает выплаты по каско уже 6 мес. написали претензию 31.03. Сколько дней дается на ее рассмотрение, если в договоре не указаны сроки рассмотрения?
читать ответы (1)
Страховая компания задерживает выплату по КАСКО (виновника нет). Можно ли предъявить исковые требования о компенсации морального вреда за просрочку и
читать ответы (1)
Страховая компания задерживают выплату денежную компенсацию по КАСКО Как написать исковое заявление.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение