Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неотгуленные отпускные дни

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 в 18:51

Я работаю на предприятии с 2003 года. Каждый год отгуливала отпуск 28 дн., а в 2007 г. отгуляла только 21 день. В этом (2008) году в отпуске не была и не пойду (должна была пойти в июле, но не захотела; начальство не настаивало). Сейчас мы с мужем планируем ребёнка.

Мои вопросы в следующем:

1) Я бы хотела взять свои неотгуленные отпускные дни (7 дней за 2007 г. ;28 дней за 2008 г. и ещё те дни которые у меня будут за 2009 г.) перед декретным отпуском (в который я рассчитываю пойти на следующий год). Возможно ли это? Или вообще как лучше сделать.

2) Как будут рассчитываться декретные отпускные при условии, что у меня почасовая оплата. (1 час имеет свою стоимость).

Спасибо.

номер вопроса №617763
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    09.08.2008 20:46
    отзывов: 4 Личная консультация

    Здравствуйте Анна!

    1)В соответсвии со ст. 260 ТК РФ Вам по Вашему желанию, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, или по окончании отпуска по уходу за ребенком, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. На мой взгляд, если у Вас достойная заработная плата, то отпуск ежегодный необходимо взять, до отпуска по беременности и родам, так как отпуск по беременности и родам при расчете отпускных не включается в подсчет.

    2) Отпуск по беременности и родам расчитывается исходя из 12 месяцев предшествующих отпуску по беременности и родам.

    С уважением Татьяна Александровна. Желаю Вам удачи в планировании малыша! Ведь это же замечательно когда рядом есть кроха. Побольше отдыхайте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала на предприятии с 2007 года в 2009 году забеременела начался кризис в стране и предприятие решили обанкротить,
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю на предприятии с 2003 года, с 2010 по 2012 находилась в декрете, после выхода на
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с сентября 2010 года, до этого нигде не работала. В мае 2011 года ухожу в декрет. Скажите,
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с 2000 года. Недавно вышла их отпуска по уходу за ребенком (2 года, 5 мес.). Т.Е ребенок трехлетнего
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с 2002 года. В 2003 году мною была совершена покупка квартиры. В этом ходу я узнал, что часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение