Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
09.08.2008 18:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подали иск в Арбитраж по возврату денег за некачественный товар.

Проконсультируйте по сложившейся ситуации. Подали иск в Арбитраж по возврату денег за некачественный товар. Прошло 1 заседание. Теперь у нас появилась необходимость заменить истца (юр. лицо) на другое юр.лицо. Можем ли мы это сделать по какому либо договору (переуступки долга или прав требования). Договора купли продажи с ответчиком у нас нет. Только выставленный счёт и предоплата за товар (до этого были нормальные отношения). С уваж. Елена.

vip  номер вопроса №617764
прочитан 66 раз
Подали иск в Арбитраж по возврату денег за некачественный товар.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 287 | ответов: 10 804
    09.08.2008 20:38

    Уважаемая Елена!

    Заменить можно ненадлежащего ответчика, но не истца.

    Согласно пункту 2 статьи 49 АПК, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью.

    Затем другое (надлежащее) юр. лицо подаёт иск. Иного не дано.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    09.08.2008 22:50

    Уважаемая Елена! Заменить можно ненадлежащего ответчика.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 21191
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7763
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11