Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Город в договоре

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
09.08.2008 в 18:58

У нас в городе работает интернет провайдер, который, по видимому, заключил договор о сотрудничестве с некими лицами. В сети выложен сайт, работающий через данного провайдера. Скачав программу с этого сайта можно открывать папки на своем компьютере для любого лица также подключенного к этому провайдеру. У лица скачивающее что то с моего компьютера списывается сумма (согласно условиям отписанным на сайте). В данном случае - 10 коп за скаченный мегабайт. А лицу выложевшему этот фильм - то есть открывшему папки для открытого доступа полагается 20 руб за скаченный у него гиг информации.

То есть я просто скачал програмку с сайта, открыл определенные папки, и у меня клиенты провайдера начали скачивать файлы, что вылилось в огромный объем скаченной информации. Мне полагается примерно 10% премиальных от суммы того кто скачал и заплатил. Поначалу деньги переводились мне на счет у моего провайдера. А теперь только на виртальный кошелек, который я не открыл, т.к. меня не предупредили. Каждый месяц сумма списывается. Как мне затребовать причитающуюся мне сумму за прошлый месяц?

номер вопроса №617765
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2008 10:15
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Для начала надо направить Вашему провайдеру юридически грамотную претензию с изложением всех обстоятельств и предложить ему в определенные сроки погасить задолженность, а затем, если не согласится, обращаться в суд, но, следует учитывать, в суде придется все Ваши доводы и требования подтвердить документально либо свидетельскими показаниями, для этого, в первую очередь, необходимо иметь при себе договор, из которого следует , что провайдер Вам должен отчислять некоторую сумму и при каких обстоятельствах только в этом случае можно обращаться в суд.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас патент на работу у юр лица, можно ли заключать договор с физ лицом? Или надо еще один патент?
читать ответы (1)
У нас в городе работает сайт совместных закупок нелегально. Без отчисления налогов и без документов. Теперь они стали
читать ответы (1)
У нас в доме уже давно работает консьержка. Когда заключался договор, к сожалению, в нём ничего не было указано касательно
читать ответы (1)
В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент
читать ответы (1)
У НАС В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, У КОТОРОЙ МУЖА ОСУДИЛИ ПО 134 УК РФ (развратные действия), РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение