Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаМингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Иваново
09.08.2008 19:20
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Мне бы хотелось узнать что такое временная прописка в квартире?

На какое времемя она дается? И если можно все про нее поподробней!

номер вопроса №617773
прочитан 17 раз
Мне бы хотелось узнать что такое временная прописка в квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    09.08.2008 20:18

    Уважаемая Евгения Временная прописка - это регистрация по месту пребывания. Она регулируется ПРАВИЛА МИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( в редакции от 28.03.2008 N 220, Глава 2 « Регистрация граждан по месту пребывания» Кроме того, о временных жильцах есть ст. 680 ГК РФ Срок проживания Временных жильцов не может превышать шести месяцев. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением и обязаны освободить его по истечении согласованного с ними срока, а если он не согласован, - не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования. наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Также посмотрите ст.80 ЖК РФ

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16243
ответов: 53697
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 11556
Консультация
Абдуллаева Рада  Ивановна
•на сайте
Абдуллаева Р. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 22
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2544
ответов: 8605
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Иваново по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос