Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Полевской
09.08.2008 20:21
Россия, г. Полевской | Вопросов: 2

Я спросил ее а где водитель и она ответила он убежал.

На постановление по делу об административном правонарушенииот 10 апреля 2008 г. за №6/1464 которое было отменено и отправлено на повторное рассмотрение в ГИБДД г.Полевской. Городским судом. Судьей Уразовой Е.В. но так и его не рассмотрев и некого не опрашивая снова выносят один в один такое же постановление от 08 июля 2008 г. за№6/2821 котороебыло отправлено почтой от 17.07.2008 г. и мной было получено в этот же день только за подписью другого человека т.е тов. Панфилов С.Д. Хотя в решении суда было указано на конкретные нарушения со стороны ГИБДД и сокрытия фактов по этому делу.

Дело в том, что я не проежал перекресток на запрещающий сигнал сфетофора, как записано постановлении, а завершал проезд пе рекрестка когда за горел желтый сигнал сфетофора. В этот момент в мой автомобиль ваз 2110 врезается ваз 32112 на всей скорости такой силой что его разворачивает в другую сторону. Когда я вышел из автомобиля, то обнаружил такую ситуацию: водитель ваз 32112 срылся с места совершения ДТП. Яподошел к его автомобилю и увидел плачущую девушку, которая сидела на пассажирском месте. Я ей предложил медицинскую помощь, но она отказалась, что помощь ей не нужна. Я спросил ее а где водитель и она ответила он убежал. Посмотрев вокруг никого небыло. Тогда я вызвал инспекторов ГИБДД и сделал несколько снимков автомобилей. Через минут 7-8 ко мне подбежал парень и мужчина в пожилом возрасте, парень говорит что это его автомобильи он водитель. Яего спрашиваю а ты где был. А он овечает свидетелей искал. Как написано в постановлении от 10 апреля 2008 г за №6/1464 что в ходе проверки был установлен свидетель тов. Талашманов В,П. а самом деле его привел водитель ваз 32112. Все эти обстоятельства были описаны в моем объеснении. Ст.л-т БрянцевС. В. всячески меня вынуждал изменить показания но я не шел на его уговоры и говорил что я все написал в объяснении.

номер вопроса №617785
прочитан 14 раз
Я спросил ее а где водитель и она ответила он убежал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 414 | ответов: 94 812
    09.08.2008 20:39

    Федор! Так в чем ваш вопрос?

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.08.2008 03:56

    Федор! В Вашем случае есть все основания говорить об истечении сроков давности привлечения к административной ответственности. Если протокол в отношении вас был составлен 10 апреля 2008 г, то срок давности истекает 10 июня 2008 года. Вы не можете быть привлечены к ответственности , и вам не может быть назначено новое наказание. Т.е. постановление от 08.07.2008. вынесено с нарушением закона. Требуйте отмены указанного постановления и прекращения административного производства в связи с истечением срока давности. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4096
ответов: 12278
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1964
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11